Компактный ирригатор Panasonic EW 1211 с большими возможностями

Технические характеристики и особенности ирригатора Рanasonic ew 1211

Один из ключевых факторов сохранения здоровья полости рта – качественная и регулярная гигиена. При этом использования зубной щетки, даже электрической, может быть недостаточно.

Постоянными помощниками в вопросе ухода за зубами должны стать дополнительные приспособления.

Одно из них – ирригатор компании Panasonic. Модель EW 1211 способна удалить отложения в труднодоступных областях ротовой полости, препятствуя развитию различных заболеваний.

Описание

Ирригатор полости рта panasonic ew 1211Ирригатор Panasonic EW 1211 производится известной японской корпорацией Matsushita Electric Co. Благодаря своим техническим характеристикам это устройство приобрело популярность среди пользователей по всему миру.

Действует ирригатор следующим образом:

  • под воздействием давления из специального резервуара внутри прибора поступает вода;
  • проходя через специальную насадку, она проникает в труднодоступные области зубного ряда, эффективно удаляя бактериальные и пищевые отложения.
Работает ирригатор от аккумулятора. Устройство имеет компактный размер, что позволяет использовать его не только в домашних условиях, но и брать с собой в поездки.

Конструктивные особенности

Ключевая особенность модели Panasonic EW 1211, выделяющая ее среди аналогичных устройств – наличие двойного насоса. Один из них специализируется на подаче жидкости, а второй предназначен для обогащения потока воды пузырьками кислорода.

Благодаря этой функции налет устраняется гораздо качественней. Кроме этого под воздействием пузырьков воздуха производится массаж десен, что способствует снижению их кровоточивости и чувствительности.

Два режима подачи воздуха позволяют подобрать наиболее удобный вариант для конкретной ситуации. Так, обычный режим предназначен для ежедневного использования в случае отсутствия проблем с дёснами.

Мягкий режим желательно использовать во время привыкания к прибору и после дентальной имплантации, когда дёсны очень чувствительны.

Технические характеристики

Купить ирригатор Ирригатор Panasonic EW 1211 имеет высокие технические характеристики, позволяющие ему соперничать с аналогами конкурентов. Среди них выделяют следующие:

  1. Частота пульсации струи воды, подающейся устройством, достигает 1600 импульсов за минуту.
  2. Вместительность резервуара с водой, встроенного в прибор, составляет 130 мл.
  3. Устройство имеет компактный размер и вес – всего 300 граммов. Это позволяет использовать его не только в домашних условиях, но и брать с собой в поездки.
  4. Габариты ирригатора составляют 19,7х 5,9 х 7,5 см.
  5. Габариты зарядного блока составляют 4,0х 9,3х 9,8 см; вес равен 165 г.
  6. Действует ирригатор при помощи аккумулятора. Одного заряда хватает на 20 минут непрерывной работы, чего хватит на несколько недель использования прибора.
  7. Время, необходимое для полного первичного заряда аккумулятора, составляет 15 часов. Последующие заряды требуют не более 8 часов.
  8. Количество режимов работы, заложенных в устройстве, равно 3.
  9. Мощность водно-воздушного потока устройства составляет 290—590 кПа, в зависимости от используемого режима.
Методы выравнивания зубовВсе самое интересное о том, как выровнять зубы без брекетов — современный подход и методики.

Смотрите в этой рубрике, как лечить пародонтоз в домашних условиях.

Пройдите по ссылке http://dr-zubov.ru/lechenie/zuby/mery-po-snyatiyu-simptomov-vospaleniya-trojnichnogo-nerva.html, если интересует, какие симптомы сопровождают воспаление тройничного нерва и лечение, которое применяется в клиниках и на дому.

Режимы работы

Ирригатор Panasonic EW 1211 оснащен тремя режимами работы, которые имеют различные характеристики:

  1. Поступление воды при давлении 590 кПа. Режим характеризуется мощным потоком воды без дополнительного обогащения ее кислородом. Стоматологи рекомендуют использовать его для очищения межзубных промежутков, удаления налета и отложений при ношении ортодонтической конструкции.
  2. Подача жидкости под давлением 390 кПа. При таком режиме вода подается со средним напором, дополнительно соединяясь со струей воздуха. Используется такой режим при отсутствии проблем с дёснами для их массажа.
  3. Подача воды с напором 290 кПа. При соединении потоков воды и воздуха образуется небольшое бурление. Такой режим необходимо использовать после хирургического вмешательства при неполном заживлении дёсен. Мягкие ткани при этом не травмируются, но эффективно очищаются, предотвращая образование нагноений.

Комплектация

Ирригатор panasonic dentacare handy ew 1211Помимо самого ирригатора, в комплекте поставки присутствуют дополнительные элементы, способствующие его использованию:

  • индукционное зарядное устройство;
  • две классические насадки стандартной формы, оснащенные цветовыми маркировочными кольцами для возможности использования ирригатора двумя людьми;
  • инструкция по использованию прибора;
  • гарантийный талон.

Насадки

В комплекте с ирригатором Panasonic EW 1211 предоставляются две стандартные насадки, оснащенные конусообразными наконечниками.

Такое их строение препятствует травмированию мягкой ткани в процессе чистки зубов.

Благодаря использованию съемной насадки происходит тщательное очищение межзубного пространства и составляющих ортодонтических конструкций.

Производить смену насадок желательно два раза в год. Это позволит избежать размножения на наконечниках микроорганизмов.

Инструкция использования

Ирригатор panasonic ew 1211 инструкцияДля эффективного очищения ротовой полости при помощи ирригатора Panasonic EW 1211 стоит соблюдать определенную последовательность действий:

  1. Прежде чем приступать к использованию прибора, необходимо установить прилагающуюся к нему насадку в специальный разъем.
  2. Резервуар, расположенный на задней стороне приспособления, заполняется водой. Температура жидкости не должна превышать 40̊ Цельсия, чтобы не допустить ожог слизистой оболочки ротовой полости. Вместо воды, можно использовать жидкость для ополаскивания рта.
  3. На устройстве устанавливается предпочтительный режим работы.
  4. При очистке зубов с помощью ирригатора стоит помнить, что вода будет вытекать из полости рта, поэтому необходимо склониться над раковиной.
  5. Очистку ротовой полости необходимо начинать с дальних зубов. Ирригатор располагается в ротовой полости, направляется на коронку и включается.
  6. Очищение зубов осуществляется следующим образом: сначала обрабатывается межзубное пространство, затем дёсенный карман, после чего оставшаяся поверхность коронки. Таким образом очищаются все элементы зубного ряда.
  7. После окончания процедуры устройство выключается. Если в нем осталась вода, ее стоит слить при включенном режиме действия прибора.

Если в процессе использования прибора возникла необходимость долить воду, ирригатор стоит выключить и после этого заполнять резервуар жидкостью.

Использовать прибор с пустым резервуаром нельзя, поскольку это ведет к неисправности внутренних механизмов устройства.
Зубная паста РоксЧитайте отзывы о зубной пасте Рокс «Сенсационное отбеливание» и о других средствах производителя.

В этой статье все самое интересное о том, сколько надо носить брекеты и от чего это зависит.

По этому адресу http://dr-zubov.ru/ortodontiya/apparaty/trejnery/dlya-ustraneniya-problem-t4a.html собран материал о трейнерах Т4а и отзывы пациентов о действии устройства.

Преимущества и недостатки

К преимуществам ирригатора Panasonic EW 1211 по сравнению с аналогичными устройствами конкурирующих производителей относят:

  • эргономичную форму изделия, оснащенную силиконовыми накладками для избегания скольжения прибора в руке;
  • совмещение компактного размера и высокой мощности прибора;
  • высокую силу пульсации потока воды, за счет которой обеспечивается эффективность очищения зубов;
  • наличие двойного насоса, увеличивающего возможности использования модели;
  • возможность выбора подходящего режима работы среди трех вариантов, предусмотренных производителем;
  • способность работать до двух недель без подзарядки;
  • возможность размещения зарядного устройства на вертикальной поверхности для экономии пространства.

Помимо очевидных достоинств, модель Panasonic EW 1211 имеет немаловажные недостатки. Среди них выделяют:

  • небольшой размер резервуара для жидкости, из-за чего необходимо дважды набирать воду для одной очистки зубов ирригатором;
  • невозможность использования с прибором специфичных насадок;
  • высокая стоимость.

Смотрите видео о преимуществах устройства.

Правила ухода

Для того чтобы увеличить срок эксплуатации ирригатора, стоит выполнять определенные правила по уходу за этим прибором:

  • нельзя допускать падений ирригатора на твердые поверхности, поскольку это может привести к появлению трещин и поломке устройства;
  • перед очищением прибора необходимо отключить его от сети;
  • после использования прибора с ополаскивателями для зубов стоит промыть резервуар водой для недопущения образования в нем осадка;
  • насадку также необходимо тщательно промывать после каждого применения;
  • корпус ирригатора необходимо протирать влажной тканью без использования абразивных моющих средств;
  • нельзя погружать ирригатор в воду полностью;
  • зарядное устройство стоит протирать только сухой тканью без использования воды;
  • не стоит допускать полной разрядки аккумулятора устройства, поскольку это может привести к дисфункции батареи, что потребует ее замены.

Цены

Ирригатор Panasonic EW 1211 находится в средней ценовой категории. Его стоимость может несколько отличаться в разных интернет-магазинах и аптечных пунктах.

Место продажи Стоимость, руб.
Официальный дилер компании Panasonic в России 7560
Яндекс Маркет 5305
Интернет-магазин «GidTorg.ru» 5290
Интернет-магазин ирригаторов «Irrigator-Store» 7490
Стоматологический супермаркет «dent-mart» 6500
Магазин товаров для ухода за полостью рта и медицинская техника «Доктор Слон» 5290

Отзывы

Большинство пациентов стоматологических центров отмечают эффективность и комфортность использования ирригатора Panasonic EW 1211. Среди несомненных преимуществ этой модели – несколько режимов действия, компактность устройства и длительность работы без необходимости подзарядки.

Своим мнением по поводу использования ирригатора торговой марки Panasonic dentacare handy ew 1211 вы можете поделиться в комментариях к этой статье.

Дополнительную информацию о портативном приборе можно получить из видеоматериала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: